yes urdu logo
  • خبریں
    • اہم ترین
    • بین الاقوامی خبریں
    • شوبز
    • مقامی خبریں
    • کاروبار
    • کھیل
  • تارکین وطن
  • اردو ادب - شاعری
  • ویڈیوز - Videos
  • اشتھارات
  • دلچسپ اور عجیب
  • کالم
  • کرائم
Dark Mode
Skip to content
Breaking News
پولیس کا گھر پر چھاپہ، خاتون اور مرد شرمناک حالت میں گرفتار ، مگر خاتون دراصل کون نکلی اور قصہ کیا تھا ؟ شرمناک حقیقت سامنے آگئی
مدرسوں کے بچوں کو مولویوں کی زیادتی سے بچانے کا ایک ہی طریقہ۔۔۔۔ بشریٰ انصاری کا ایک متنازع بیان سامنے آگیا
شوبز نگری سے گرما گرم خبر : دو خوبصورت ترین اداکارائیں جسم فروشی اور اعلیٰ شخصیات کو خوبصورت لڑکیاں فراہم کرنے کے الزام میں گرفتار ۔۔۔ ایک خبر نے پورے ملک میں ہلچل مچا دی
یااللہ خیر ۔۔۔ بھارتی خفیہ ایجنسی ’’ را ‘‘ کا چیف جسٹس آف پاکستان کے خلاف خوفناک منصوبہ بے نقاب، حکومت حرکت میں آگئی، بڑا حکم جاری کر دیا
نمرتا کیس میں نیا موڑ۔۔۔۔ میڈیکل کی طالبہ کے اکاؤنٹ میں لاکھوں روپے کہاں سے آئے اور کہاں گئے؟ نئی کہانی سامنے آگئی
yes urdu logo
  • خبریں
    اہم ترین
    • برطانیہ میں سعودی سفارت خانے کی شہریوں کو لندن میں اجتماعات سے دور رہنے کی ہنگامی اپیل
    • شعلے کے گبر سنگھ کابیٹا دھریندر میں کس اہم کردار کیلئے کاسٹنگ ڈائریکٹر کی توجہ حاصل نہ کرسکا، امجد خان کی میراث گبر آج بھی برقرار
    بین الاقوامی خبریں
    • برطانیہ میں سعودی سفارت خانے کی شہریوں کو لندن میں اجتماعات سے دور رہنے کی ہنگامی اپیل
    • Putin to Visit China Days After Trump Tripٹرمپ کے دورے کے فوری بعد پوتن کا چین کا اہم دورہ، 19 مئی کو بیجنگ پہنچیں گے
    شوبز
    • شعلے کے گبر سنگھ کابیٹا دھریندر میں کس اہم کردار کیلئے کاسٹنگ ڈائریکٹر کی توجہ حاصل نہ کرسکا، امجد خان کی میراث گبر آج بھی برقرار
    • From Eddie Murphy to Whoopi Goldberg: Top 10 Funniest 90s Actorsانیسویں دہائی کے دس عظیم مزاحیہ اداکار: جن کی ہنسی آج بھی تازہ ہے
    مقامی خبریں
    • Pakistan Introduces New Civil Service Conduct Rules After 62 Years62 سال بعد سول سروس کے نئے ضابطہ اخلاق کا نفاذ، سرکاری ملازمین کے اثاثے عوامی ہوں گے
    • Sindh Lifts Market, Hotel Closing Time Curbsسندھ حکومت کا کاروباری برادری کو بڑا ریلیف، مارکیٹیں اور شادی ہال رات گئے تک کھلے رہیں گے
    کاروبار
    • ماں کی ایجاد: ’سلیپی ہیٹ‘ نے بچوں کی نیند کا مسئلہ حل کر کے کاروبار میں کامیابی کی نئی داستان رقم کردی
    • حکومتی قرضہ 78.5 کھرب روپے تک پہنچ گیا، مالیاتی دباؤ میں اضافہ
    کھیل
    • Litton Das Century Powers Bangladesh to 278لٹن داس کا شاندار سنچری، بنگلہ دیش کی پاکستان کے خلاف مضبوط واپسی
    • بھارت اور افغانستان کے درمیان 2026 میں تاریخی ٹیسٹ اور ون ڈے سیریز کا اعلان
  • تارکین وطن
  • اردو ادب - شاعری
  • ویڈیوز - Videos
  • اشتھارات
  • دلچسپ اور عجیب
  • کالم
  • کرائم
تارکین وطن

راجا مظہر اقبال کے اعزاز میں استقبالیہ افطار ڈنر کا اہتمام

F A Farooqi June 23, 2016 1 min read
PMLN UK Istaqbalia to Raja Mazhar Iqbal
Share this:
PMLN UK Istaqbalia to Raja Mazhar Iqbal
PMLN UK Istaqbalia to Raja Mazhar Iqbal

لیوٹن برطانیہ (نمائندہ خصوصی) پاکستان مسلم لیگ ن آزاد کشمیر کے مرکزی نائب صدر راجا امتیاز، راجا توصیف کیانی کو آرڈینیٹر یوتھ، راجا ضاروب صدر لیوٹن ن لیگ آزاد کشمیر، راجا اعجازرہنما ن لیگ آزاد کشمیر وٹفورڈبرطانیہ، راجا اینڈی اور راجا انصر کی جانب سے برطانیہ کے شہر لیوٹن میں راجا مظہر اقبال کے اعزاز میں استقبالیہ افطار ڈنر و اجلاس کا اہتمام کیا گیا۔

اجلاس کے مہمان خصوصی راجا مظہر اقبال فرزند ٹکٹ ہولڈر حلقہ ٤ چڑھوئی پاکستان مسلم لیگ ن آزاد کشمیر ، صدارت پاکستان مسلم لیگ ن آزاد کشمیر برطانیہ کے صدر راجا زبیر اقبال کیانی نے کی جبکہ نظامت کے فرائض راجا شکیل نے سرانجام دئے۔ اجلاس میں انتہائی شارٹ نوٹس پر برطانیہ کے مختلف شہروں سے بڑی تعداد میں پاکستان مسلم لیگ ن آزاد کشمیر کے رہنماؤں اور کارکنان و دیگر سیاسی و سماجی رہنماؤں نے شرکت کی۔

خطاب : اجلاس میں خطاب کے دوران راجا امتیاز ، زبیر اقبال کیانی ، راجا مظہر اقبال ، راجا سکندر سنیاہ سابقہ امیدوار اسمبلی ، کونسلر ایوب ، کونسلر راجا اسلم ، راجا توصیف کیانی راجا انصر و دیگر رہنماؤں نے حلقہ ٤ چڑھوئی کے سیاسی حالات پر نظر ڈالی ۔ مقررین نے کہا کے ہم بخوبی حلقہ ٤ چڑھوئی کے سیاسی اور معاشی حالات سے با خبر ہیں جو عوام پر بھی عیاں ہے پیپلز پارٹی کے نمائندہ یاسین نے جو گل کھلائے عوام بخوبی جانتی ہے یاسین نے چڑھوئی کو اپنی ذاتی ملکیت سمجھاہوا ہے۔

عوام کے مفادات سے کسی قسم کی کوئی غرض نہیں چڑھوئی کی عوام یاسین کے ڈسے ہوئے ہیں عوام کو دھوکہ دے کر پھر یہ کس ڈھٹائی کے ساتھ الیکشن کے دوران ووٹ مانگنے آ جاتا ہے اور سادا لوح عوام ہر بار ان کے دھوکا میں آجاتی ہے لیکن اب حالات ویسے نہیں رہینگے ۔ ہم میں سے ہر ایک بلکہ چڑھوئی کا ہر فرد چڑھوئی کا وارث ہے اور ان راہزنوں کی جانب سے جو چڑھوئی کی سیاسی کرسی پر براجمان ہیں سے چڑھوئی کی بربادی میں مزید اضافہ نہیںہوتے دیکھ سکتے ۔ جو حالات اس پچھلے عرصہ میں چڑھوئی کی عوام نے دیکھے ان کے دکھوں کا ماداوا کرنا ہم سب پر فرض ہے۔

مقررین نے مزید کہا کہ پاکستان مسلم لیگ ن آزاد کشمیر نے راجا اقبال پر اعتماد کا اظہار کر کہ حلقہ کو جو عزت بخشی ہمسب کو مل کر اس کا حق ادا کرنا ہوگا اور اور پارٹی کے لئے ڈور ٹو ڈور کمپین کا جو سلسلہ جاری رکھا ہوا ہے اس میں ہنگامی بنیادوں پر تیز ترین کرنا ہوگا۔

ٹکٹ کسی ایک ہی کو ملنا ہوتا ہے اور ہم نے اس بات کا بارہا ذکر کیا ہے کہ جس بھی شخصیت کو پارٹی منتخب کرے گی ہم نے اس کا بھرپور ساتھ دینا ہے اگر راجا قبال کی جگہ کسی اور کو بھی ٹکٹ ملتا تو ہماری اولین ترجیح پارٹی کے نمائندہ کی سپورٹ کر کے کامیابی دلانہ ہوتی خواہ وہ کوئی بھی ہوتا۔

لیکن اب ٹکٹ کا فیصلہ آ جانے کے بعد پارٹی کے ساتھ مخلص رہتے ہوئے ہم سب کو متحد ہو کر ان یاسین مافیہ اور اس کے حواری سیاسی رہنماؤںکے لبادے میں چھپے ڈکیتوں کو بے نقاب کرنا اور چڑھوئی کی عوام کے ساتھ مل کر ان ظالم اور جابر اور کرپٹ مافیہ کی نا انصافیوں کے خلاف کر ڈٹ کر مقابلہ کرنا ہے اور چڑھوئی کی عوام کے چہروں سے دکھ اور اخوف کو مٹانے میں اپنا کردار ادا کرنا ہے۔

مقررین نے کہا کہ چڑھوئی کی عوام ہمیں جب اور جہاں پکارے گی ہمیں ہمیشہ اگلی صفوں میں پائیگی ہم ان لوگوں میں سے نہیں جو اپنے ذاتی مفاد کی خاطر عوام کے مفادات کو نظرانداز کر دیتے ہیں وقت آگیا ہے کہ ہم سب ایک ہو کر بھرپور اتحاد کا مظاہرہ کرتے ہوئے پارٹی کے نمائندہ راجا اقبال کو کامیابی سے ہمکنار کرنے میں اپنا کردار ادا کریں۔

ہماری ان تمام دوستوں سے بھی گزارش ہے کے اپنے مفادات کے بالائے طاق رکھتے ہوئے پارٹی قیادت کے فیصلہ کا احترام کرتے ہوئے راجا اقبال کے شانہ بشانہ کھڑے ہو کر باشعور سیاسی رہنما ہونے کا ثبوت دیں اور عوام علاقہ کو کرپٹ مافیہ سے جان چھڑانے میں اپنا کردار ادا کریں۔

PMLN UK Istaqbalia to Raja Mazhar Iqbal
PMLN UK Istaqbalia to Raja Mazhar Iqbal
PMLN UK Istaqbalia to Raja Mazhar Iqbal
PMLN UK Istaqbalia to Raja Mazhar Iqbal
PMLN UK Istaqbalia to Raja Mazhar Iqbal
PMLN UK Istaqbalia to Raja Mazhar Iqbal
Share this:

F A Farooqi

3,490 Articles
View All Posts
Previous Post حکمرانوں نے قوم کے 3سال ضائع کر دیئے،سکندر گوندل
Next Post اف میرے خدا
Amjad Sabri

Related Posts

پاکستان کشمیری عوام کے ساتھ کھڑا ہے، جائز مطالبات تسلیم کیے جائیں، مشکوک بیانیے کی تحقیقات ہونی چاہئیں: قاری فاروق احمد

June 11, 2026

برطانیہ میں سعودی سفارت خانے کی شہریوں کو لندن میں اجتماعات سے دور رہنے کی ہنگامی اپیل

May 17, 2026

شعلے کے گبر سنگھ کابیٹا دھریندر میں کس اہم کردار کیلئے کاسٹنگ ڈائریکٹر کی توجہ حاصل نہ کرسکا، امجد خان کی میراث گبر آج بھی برقرار

May 17, 2026
Putin to Visit China Days After Trump Trip

ٹرمپ کے دورے کے فوری بعد پوتن کا چین کا اہم دورہ، 19 مئی کو بیجنگ پہنچیں گے

May 16, 2026




© 2026 Yes Urdu. All rights reserved.
  • خبریں
  • تارکین وطن
  • اردو ادب – شاعری
  • ویڈیوز – Videos
  • اشتھارات
  • دلچسپ اور عجیب
  • کالم
  • کرائم

We use cookies to ensure you get the best experience on our website.

We use cookies to ensure you get the best experience on our website.