yes urdu logo
  • خبریں
    • اہم ترین
    • بین الاقوامی خبریں
    • شوبز
    • مقامی خبریں
    • کاروبار
    • کھیل
  • تارکین وطن
  • اردو ادب - شاعری
  • ویڈیوز - Videos
  • اشتھارات
  • دلچسپ اور عجیب
  • کالم
  • کرائم
Dark Mode
Skip to content
Breaking News
پولیس کا گھر پر چھاپہ، خاتون اور مرد شرمناک حالت میں گرفتار ، مگر خاتون دراصل کون نکلی اور قصہ کیا تھا ؟ شرمناک حقیقت سامنے آگئی
مدرسوں کے بچوں کو مولویوں کی زیادتی سے بچانے کا ایک ہی طریقہ۔۔۔۔ بشریٰ انصاری کا ایک متنازع بیان سامنے آگیا
شوبز نگری سے گرما گرم خبر : دو خوبصورت ترین اداکارائیں جسم فروشی اور اعلیٰ شخصیات کو خوبصورت لڑکیاں فراہم کرنے کے الزام میں گرفتار ۔۔۔ ایک خبر نے پورے ملک میں ہلچل مچا دی
یااللہ خیر ۔۔۔ بھارتی خفیہ ایجنسی ’’ را ‘‘ کا چیف جسٹس آف پاکستان کے خلاف خوفناک منصوبہ بے نقاب، حکومت حرکت میں آگئی، بڑا حکم جاری کر دیا
نمرتا کیس میں نیا موڑ۔۔۔۔ میڈیکل کی طالبہ کے اکاؤنٹ میں لاکھوں روپے کہاں سے آئے اور کہاں گئے؟ نئی کہانی سامنے آگئی
yes urdu logo
  • خبریں
    اہم ترین
    • برطانیہ میں سعودی سفارت خانے کی شہریوں کو لندن میں اجتماعات سے دور رہنے کی ہنگامی اپیل
    • شعلے کے گبر سنگھ کابیٹا دھریندر میں کس اہم کردار کیلئے کاسٹنگ ڈائریکٹر کی توجہ حاصل نہ کرسکا، امجد خان کی میراث گبر آج بھی برقرار
    بین الاقوامی خبریں
    • برطانیہ میں سعودی سفارت خانے کی شہریوں کو لندن میں اجتماعات سے دور رہنے کی ہنگامی اپیل
    • Putin to Visit China Days After Trump Tripٹرمپ کے دورے کے فوری بعد پوتن کا چین کا اہم دورہ، 19 مئی کو بیجنگ پہنچیں گے
    شوبز
    • شعلے کے گبر سنگھ کابیٹا دھریندر میں کس اہم کردار کیلئے کاسٹنگ ڈائریکٹر کی توجہ حاصل نہ کرسکا، امجد خان کی میراث گبر آج بھی برقرار
    • From Eddie Murphy to Whoopi Goldberg: Top 10 Funniest 90s Actorsانیسویں دہائی کے دس عظیم مزاحیہ اداکار: جن کی ہنسی آج بھی تازہ ہے
    مقامی خبریں
    • Pakistan Introduces New Civil Service Conduct Rules After 62 Years62 سال بعد سول سروس کے نئے ضابطہ اخلاق کا نفاذ، سرکاری ملازمین کے اثاثے عوامی ہوں گے
    • Sindh Lifts Market, Hotel Closing Time Curbsسندھ حکومت کا کاروباری برادری کو بڑا ریلیف، مارکیٹیں اور شادی ہال رات گئے تک کھلے رہیں گے
    کاروبار
    • ماں کی ایجاد: ’سلیپی ہیٹ‘ نے بچوں کی نیند کا مسئلہ حل کر کے کاروبار میں کامیابی کی نئی داستان رقم کردی
    • حکومتی قرضہ 78.5 کھرب روپے تک پہنچ گیا، مالیاتی دباؤ میں اضافہ
    کھیل
    • Litton Das Century Powers Bangladesh to 278لٹن داس کا شاندار سنچری، بنگلہ دیش کی پاکستان کے خلاف مضبوط واپسی
    • بھارت اور افغانستان کے درمیان 2026 میں تاریخی ٹیسٹ اور ون ڈے سیریز کا اعلان
  • تارکین وطن
  • اردو ادب - شاعری
  • ویڈیوز - Videos
  • اشتھارات
  • دلچسپ اور عجیب
  • کالم
  • کرائم
اہم ترین

’چیف جسٹس، الیکشن کمیشن لیگی کارکنان کے خلاف بلاجواز کارروائی کا نوٹس لیں‘

Web Editor July 11, 2018 1 min read
Chief Justice, took notice of unfair action against PML N workers.
Share this:

راولپنڈی: مسلم لیگ (ن) کے رہنما سردار نسیم نے چیف جسٹس میاں ثاقب نثار اور الیکشن کمیشن آف پاکستان (ای سی پی) سے درخواست کی ہے کہ وہ لیگی کارکنان اور حمایتیوں کے خلاف پولیس کی ’غیرمنصفانہ اور بلاجواز‘ کارروائی کا نوٹس لیں۔

مسلم لیگ (ن) راولپنڈی کے صدر سردار نسیم کا کہنا تھا کہ قانون نافذ کرنے والے ادارے کی جانب سے ایسے ہتھکنڈے پارٹی کو انتخابات سے روکنے کے لیے کیے جارہے ہیں۔

واضح رہے کہ راولپنڈی میں مسلم لیگ (ن) کے 16 رہنماؤں اور سیکٹروں کارکنان کے خلاف کیپٹن (ر) محمد صفدر کی حمایت میں ریلی نکلانے پر 3 مختلف ایف آئی آر درج کی گئی ہیں۔

ان مقدمات میں دفعہ 144 کی خلاف ورزی، غیر قانونی طور پر ریلی نکالنے اور امن و امان کی صورتحال خراب کرکے عوام کو تکلیف پہنچانے کی دفعات شامل ہیں۔

واضح رہے کہ سابق وزیرِاعظم نواز شریف کے داماد کیپٹن (ر) محمد صفدر نے احتساب عدالت کی جانب سے ایون فیلڈ ریفرنس کے بعد گرفتاری دینے کا اعلان کیا تو اس وقت ان کی حمایت میں راولپنڈی میں لیگی رہنماؤں، انتخابی امیدواروں اور کارکنان کی جانب سے ریلی نکالی گئی اور اس دوران مظاہرین نے مری روڈ کو بھی بلاک کردیا تھا۔

مسلم لیگ (ن) کے رہنما سینیٹر چوہدری تنویر، دانیال چوہدری، ملک شکیل اعوان، ملک ابرار، حنیف عباسی اور راجہ حنیف نے مذکورہ مقدمات میں ضمانت قبل ازوقت گرفتاری حاصل کرلی تاہم سٹی، نیو ٹاؤن اور وارث خان پولیس اسٹیشن نے مسلم لیگ (ن) کے دیگر رہنماؤں اور کارکنان کے گھروں پر گرفتاری کے لیے چھاپے مارنا شروع کردیے۔

سردار نسیم نے ڈان سے بات چیت کرتے ہوئے بتایا کہ پولیس کی جانب سے ایف آئی آر میں سیکٹروں کی تعداد میں نامعلوم افراد کو نامزد کیا گیا ہے جبکہ پولیس نے مسلم لیگ (ن) کے اہم رہنماؤں کو ان کے گھروں سے اٹھانا شروع کردیا ہے۔

ان کا مزید کہنا تھا کہ سابق رکنِ صوبائی اسمبلی راجہ حنیف کے بھائی راجہ شفیق، راولپنڈی کنٹونمنٹ بورڈ کے کونسلرمحمد شفیق سمیت شہر سے یونین کونسل کے چیئرمین اور نائب چیئرمین سمیت متعدد رہنما کو غیر قانونی طور پر اٹھا لیا گیا ہے جبکہ ان کے نام ایف آئی آر میں درج نہیں ہیں۔

انہوں نے کہا کہ مسلم لیگ (ن) کے کارکنان کو پولیس کی جانب سے ڈرانے اور دھمکانے کے باوجود انتخابی مہم جاری رکھیں گے، کیونکہ لیگی کارکنان نے سابق صدرِ مملکت جنرل (ر) پرویز مشرف کے دور میں بھی سابق وزیراعظم نواز شریف کی حمایت نہیں چھوڑی تھی، اور وہ آج بھی کسی صورتحال سے خوفزدہ نہیں ہیں۔

سردار نسیم کا کہنا تھا کہ ایسے رہنماؤں اور کارکنان کے خلاف پولیس کی جانب سے کارورائی غیر منصفانہ اور بلاجواز ہے جن کی مقدمے میں نشاندہی تک نہیں ہوسکی۔

انہوں نے درخواست کی کہ چیف جسٹس مسلم لیگ (ن) کو انتخابی مہم سے روکنے والے اپنے اس عمل کا نوٹس لیں۔

لیگی رہنما کا کہنا تھا کہ الیکشن کمیشن اس بات کو یقینی بنائے کہ تمام افراد کو انتخابی مہم کے لیے یکسر میدان اور مواقع فراہم ہوں کیونکہ مسلم لیگ (ن) کے کارکنان کے خلاف کارروائی دراصل اس کی انتخابی مہم کو روکنے کی کوشش ہے۔

پنجاب پولیس کی جانب سے مسلم لیگ (ن) کے رہنماؤں اور کارکنان کے خلاف چھاپوں کا سلسلہ جاری ہے جبکہ پولیس ذرائع کے مطابق سینیٹر چوہدری تنویر خان اور ان کے بیٹے دانیال تنویر کے جھنڈا چیچی کے الیکشن آفس میں چھاپہ مارا گیا اور مسلم لیگ (ن) کے متعدد کارکنان کو گرفتار کرلیا گیا، تاہم ایف آئی آر میں نامزد دیگر ملزمان کی گرفتاری کے لیے چھاپوں کا سلسلہ جاری ہے۔

پولیس ذرائع کے مطابق سابق رکنِ صوبائی اسمبلی راجہ حنیف ان کے بھائی راجہ شفیق کو گرفتار کرکے نامعلوم مقام پر منتقل کردیا گیا ہے، جبکہ پولیس نے سابق رکنِ قومی اسمبلی ملک شکیل اعوان کے گھر پر چھاپہ مارا اور پھر مری روڈ پر ان کے ہوٹل پر بھی چھاپہ مارا لیکن کوئی گرفتاری عمل میں نہیں آئی۔

اس کے علاوہ پولیس کی جانب سے مسلم لیگ (ن) کے سابق رکنِ اسمبلی حنیف عباسی سمیت ملک ابرار اور مقبول خان کے گھروں پر بھی چھاپے مارے گئے۔

Share this:

Web Editor

19,171 Articles
View All Posts
Expanding the physical remand of Husain Lawai close companion of Asif Zardari
Previous Post آصف زرداری کے قریبی ساتھی حسین لوائی کے جسمانی ریمانڈ میں توسیع
Next Post مسلم لیگ (ن) کا فیصل آباد میں ہونے والا جلسہ ملتوی، وجہ ایسی کہ جا ن کر آپ یقین نہیں کریں گے
The PML-N will suspend the rally in Faisalabad, due to the reason that you will not believe it

Related Posts

پاکستان کشمیری عوام کے ساتھ کھڑا ہے، جائز مطالبات تسلیم کیے جائیں، مشکوک بیانیے کی تحقیقات ہونی چاہئیں: قاری فاروق احمد

June 11, 2026

برطانیہ میں سعودی سفارت خانے کی شہریوں کو لندن میں اجتماعات سے دور رہنے کی ہنگامی اپیل

May 17, 2026

شعلے کے گبر سنگھ کابیٹا دھریندر میں کس اہم کردار کیلئے کاسٹنگ ڈائریکٹر کی توجہ حاصل نہ کرسکا، امجد خان کی میراث گبر آج بھی برقرار

May 17, 2026
Putin to Visit China Days After Trump Trip

ٹرمپ کے دورے کے فوری بعد پوتن کا چین کا اہم دورہ، 19 مئی کو بیجنگ پہنچیں گے

May 16, 2026




© 2026 Yes Urdu. All rights reserved.
  • خبریں
  • تارکین وطن
  • اردو ادب – شاعری
  • ویڈیوز – Videos
  • اشتھارات
  • دلچسپ اور عجیب
  • کالم
  • کرائم

We use cookies to ensure you get the best experience on our website.

We use cookies to ensure you get the best experience on our website.