yes urdu logo
  • خبریں
    • اہم ترین
    • بین الاقوامی خبریں
    • شوبز
    • مقامی خبریں
    • کاروبار
    • کھیل
  • تارکین وطن
  • اردو ادب - شاعری
  • ویڈیوز - Videos
  • اشتھارات
  • دلچسپ اور عجیب
  • کالم
Dark Mode
Skip to content
yes urdu logo
  • خبریں
    اہم ترین
    • فرانسیسی پولیس کا وزیر داخلہ سے مطالبہ: نابالغوں کے مقدمات پر وزیر انصاف کی نوٹ کے بعد دفاع کریںفرانسیسی پولیس کا وزیر داخلہ سے مطالبہ: نابالغوں کے مقدمات پر وزیر انصاف کی نوٹ کے بعد دفاع کریں
    • ہالی ووڈ میں بڑھتا ہوا انتہائی دبلا پن: کیا مشہور شخصیات کے جسم پر تبصرہ کرنا باڈی شیمنگ ہے؟ہالی ووڈ میں بڑھتا ہوا انتہائی دبلا پن: کیا مشہور شخصیات کے جسم پر تبصرہ کرنا باڈی شیمنگ ہے؟
    بین الاقوامی خبریں
    • فرانسیسی پولیس کا وزیر داخلہ سے مطالبہ: نابالغوں کے مقدمات پر وزیر انصاف کی نوٹ کے بعد دفاع کریںفرانسیسی پولیس کا وزیر داخلہ سے مطالبہ: نابالغوں کے مقدمات پر وزیر انصاف کی نوٹ کے بعد دفاع کریں
    • What Happens to Melania Trump If President Dies?اگر صدر ٹرمپ دورانِ صدارت وفات پا جائیں تو میلانیا ٹرمپ کا کیا بنے گا؟
    شوبز
    • زوٹوپیا 3 کا باضابطہ اعلان: ڈزنی کی سب سے کامیاب اینیمیٹڈ فرنچائز کی واپسیزوٹوپیا 3 کا باضابطہ اعلان: ڈزنی کی سب سے کامیاب اینیمیٹڈ فرنچائز کی واپسی
    • شعلے کے گبر سنگھ کابیٹا دھریندر میں کس اہم کردار کیلئے کاسٹنگ ڈائریکٹر کی توجہ حاصل نہ کرسکا، امجد خان کی میراث گبر آج بھی برقرار
    مقامی خبریں
    • Pakistan Introduces New Civil Service Conduct Rules After 62 Years62 سال بعد سول سروس کے نئے ضابطہ اخلاق کا نفاذ، سرکاری ملازمین کے اثاثے عوامی ہوں گے
    • Sindh Lifts Market, Hotel Closing Time Curbsسندھ حکومت کا کاروباری برادری کو بڑا ریلیف، مارکیٹیں اور شادی ہال رات گئے تک کھلے رہیں گے
    کاروبار
    • ماں کی ایجاد: ’سلیپی ہیٹ‘ نے بچوں کی نیند کا مسئلہ حل کر کے کاروبار میں کامیابی کی نئی داستان رقم کردی
    • حکومتی قرضہ 78.5 کھرب روپے تک پہنچ گیا، مالیاتی دباؤ میں اضافہ
    کھیل
    • Litton Das Century Powers Bangladesh to 278لٹن داس کا شاندار سنچری، بنگلہ دیش کی پاکستان کے خلاف مضبوط واپسی
    • بھارت اور افغانستان کے درمیان 2026 میں تاریخی ٹیسٹ اور ون ڈے سیریز کا اعلان
  • تارکین وطن
  • اردو ادب - شاعری
  • ویڈیوز - Videos
  • اشتھارات
  • دلچسپ اور عجیب
  • کالم
اہم ترین

پولیس کو بتانا چاہتا ہوں وقت ایک جیسا نہیں رہتا، شہباز شریف

Web Editor July 12, 2018 1 min read
I want to tell the police the time is not the same, Shahbaz Sharif
Share this:

پاکستان مسلم لیگ (ن) کے صدر اور سابق وزیر اعلیٰ پنجاب شہباز شریف نے کہا ہے کہ 2 روز سے ہمارے کارکنوں کی گرفتاریاں جاری ہیں لیکن میں انتظامیہ اور پولیس کو واضح طور پر بتانا چاہتا ہوں کہ اس ظلم کو روک دیں کیونکہ وقت ہمیشہ ایک جیسا نہیں رہتا۔

لاہور میں پریس کانفرنس کے دوران ان کا کہنا تھا کہ نواز شریف پر کرپشن کا کوئی ثبوت نہیں، ہمارا مشن ملک کی تعمیر و ترقی ہے، ہم نے ہمیشہ خدمت کی سیاست کی ہے۔

انہوں نے کہا کہ نواز شریف جانتے ہیں کہ وطن واپسی پر انہیں جیل کی سلاخوں کے پیچھے لایا جائے گا لیکن اس کے باوجود وہ وطن واپس آرہے ہیں اور وطن واپسی پر ہم ان کا پرامن طریقے سے پرتپاک استقبال کریں گے۔

شہباز شریف نے کہا کہ نگراں حکومت کی جانب سے کی جانے والی کارروائیاں قبل ازانتخاب دھاندلی اور مسلم لیگ (ن) کو دیوار سے لگانے کی سازش ہے، نواز شریف کی واپسی سے دو روز قبل ہی کارکنوں کی گرفتاریاں شروع کردی گئیں جبکہ ان کے گھروں پر چھاپے مارنے کا سلسلہ جاری ہے۔

ان کا کہنا تھا کہ اب تک ہمارے سیکڑوں کارکنوں کو گرفتار کیا جاچکا ہے جبکہ دیگر کو حراست میں لینے کی کوششیں جاری ہیں، یہ سارا عمل انتخابات کو داغدار کرنے کے لیے کیا جارہا ہے۔

مسلم لیگ (ن) کے صدر کا کہنا تھا کہ پنجاب میں دفعہ 144 نافذ ہے لیکن اس کے باوجود پاکستان تحریک انصاف کے چیئرمین عمران خان جلسہ کرنے جارہے ہیں۔

انہوں نے کہا کہ میں انتظامیہ اور پولیس کو واضح طور پر بتانا چاہتا ہوں کہ اس ظلم کو روک دیں کیونکہ وقت ہمیشہ ایک جیسا نہیں رہتا، 26 جولائی کو جب ہماری حکومت آئے گی تو ہم آپ کے ساتھ زیادتی تو نہیں کریں گے لیکن آپ کو انصاف کے کٹہرے میں کھڑا کریں گے۔

انہوں نے کہا کہ کارکنان اور ہم سابق وزیر اعظم نواز شریف کا استقبال کرنے جائیں گے، اگر مجھے گرفتار کیا گیا تو حمزہ شہباز قافلے کی قیادت کریں گے جبکہ حمزہ شہباز کی گرفتاری کی صورت میں سلمان شہباز قیادت کریں گے۔

شہباز شریف نے مزید کہا کہ نیب کی جانب سے کہا گیا کہ انتخابات تک کسی کو گرفتار نہیں کیا جائے گا جبکہ سپریم کورٹ نے بھی آج حکم دیا کہ 30 جولائی تک کسی کو گرفتار نہیں کیا جائے لیکن اس کے باوجود پنجاب میں ہمارے سیکڑوں کارکنان گرفتار کیے جاچکے ہیں جبکہ ہمارا راستہ روکنے کے لیے رکاوٹیں کھڑی کی جارہی ہیں۔

ان کا کہنا تھا کہ ہم پاکستان کے خادم اور معمار ہیں، ہماری ملک کی خدمات عوام کے سامنے ہیں، یہ جتنی دھاندلی کرلیں 25 جولائی کو ہم ہی جیتیں گے۔

ایک سوال کے جواب میں شہباز شریف کا کہنا تھا کہ ہمارے پڑوسی ملک میں آج تک مارشل لا کا سایہ نہیں آیا لیکن ہم نے 33 سال تک ملک میں مارشل لا دیکھا ہے۔

انہوں نے کہا کہ کچھ لوگ مجھے کہتے ہیں کہ یہ اسٹیبلشمنٹ کا آدمی ہے لیکن میں بتانا چاہتا ہوں کہ میں پاکستانی ہوں اور آخری وقت تک پاکستان کا ہی رہوں گا۔

Share this:

Web Editor

19,171 Articles
View All Posts
The accused bail in Benazir Bhutto murder case arrested in another case
Previous Post بینظیر بھٹو قتل کیس میں رہا ہونے والا ملزم ایک اور مقدمے میں گرفتار
Next Post سیف علی خان اپنی بیٹی کے ساتھ فلم کریں گے
Saif Ali Khan will do movie with his daughter

Related Posts

فرانسیسی پولیس کا وزیر داخلہ سے مطالبہ: نابالغوں کے مقدمات پر وزیر انصاف کی نوٹ کے بعد دفاع کریں

فرانسیسی پولیس کا وزیر داخلہ سے مطالبہ: نابالغوں کے مقدمات پر وزیر انصاف کی نوٹ کے بعد دفاع کریں

August 15, 2026
ہالی ووڈ میں بڑھتا ہوا انتہائی دبلا پن: کیا مشہور شخصیات کے جسم پر تبصرہ کرنا باڈی شیمنگ ہے؟

ہالی ووڈ میں بڑھتا ہوا انتہائی دبلا پن: کیا مشہور شخصیات کے جسم پر تبصرہ کرنا باڈی شیمنگ ہے؟

August 15, 2026
زوٹوپیا 3 کا باضابطہ اعلان: ڈزنی کی سب سے کامیاب اینیمیٹڈ فرنچائز کی واپسی

زوٹوپیا 3 کا باضابطہ اعلان: ڈزنی کی سب سے کامیاب اینیمیٹڈ فرنچائز کی واپسی

August 15, 2026
What Happens to Melania Trump If President Dies?

اگر صدر ٹرمپ دورانِ صدارت وفات پا جائیں تو میلانیا ٹرمپ کا کیا بنے گا؟

July 18, 2026




© 2026 Yes Urdu. All rights reserved.
  • خبریں
  • تارکین وطن
  • اردو ادب – شاعری
  • ویڈیوز – Videos
  • اشتھارات
  • دلچسپ اور عجیب
  • کالم

We use cookies to ensure you get the best experience on our website.

We use cookies to ensure you get the best experience on our website.