yes urdu logo
  • خبریں
    • اہم ترین
    • بین الاقوامی خبریں
    • شوبز
    • مقامی خبریں
    • کاروبار
    • کھیل
  • تارکین وطن
  • اردو ادب - شاعری
  • ویڈیوز - Videos
  • اشتھارات
  • دلچسپ اور عجیب
  • کالم
Dark Mode
Skip to content
yes urdu logo
  • خبریں
    اہم ترین
    • ہالی ووڈ میں بڑھتا ہوا انتہائی دبلا پن: کیا مشہور شخصیات کے جسم پر تبصرہ کرنا باڈی شیمنگ ہے؟ہالی ووڈ میں بڑھتا ہوا انتہائی دبلا پن: کیا مشہور شخصیات کے جسم پر تبصرہ کرنا باڈی شیمنگ ہے؟
    • زوٹوپیا 3 کا باضابطہ اعلان: ڈزنی کی سب سے کامیاب اینیمیٹڈ فرنچائز کی واپسیزوٹوپیا 3 کا باضابطہ اعلان: ڈزنی کی سب سے کامیاب اینیمیٹڈ فرنچائز کی واپسی
    بین الاقوامی خبریں
    • What Happens to Melania Trump If President Dies?اگر صدر ٹرمپ دورانِ صدارت وفات پا جائیں تو میلانیا ٹرمپ کا کیا بنے گا؟
    • اگر ڈونلڈ ٹرمپ اپنے صدارتی دور میں انتقال کر جائیں تو میلانیا ٹرمپ کے ساتھ کیا ہوگا؟
    شوبز
    • زوٹوپیا 3 کا باضابطہ اعلان: ڈزنی کی سب سے کامیاب اینیمیٹڈ فرنچائز کی واپسیزوٹوپیا 3 کا باضابطہ اعلان: ڈزنی کی سب سے کامیاب اینیمیٹڈ فرنچائز کی واپسی
    • شعلے کے گبر سنگھ کابیٹا دھریندر میں کس اہم کردار کیلئے کاسٹنگ ڈائریکٹر کی توجہ حاصل نہ کرسکا، امجد خان کی میراث گبر آج بھی برقرار
    مقامی خبریں
    • Pakistan Introduces New Civil Service Conduct Rules After 62 Years62 سال بعد سول سروس کے نئے ضابطہ اخلاق کا نفاذ، سرکاری ملازمین کے اثاثے عوامی ہوں گے
    • Sindh Lifts Market, Hotel Closing Time Curbsسندھ حکومت کا کاروباری برادری کو بڑا ریلیف، مارکیٹیں اور شادی ہال رات گئے تک کھلے رہیں گے
    کاروبار
    • ماں کی ایجاد: ’سلیپی ہیٹ‘ نے بچوں کی نیند کا مسئلہ حل کر کے کاروبار میں کامیابی کی نئی داستان رقم کردی
    • حکومتی قرضہ 78.5 کھرب روپے تک پہنچ گیا، مالیاتی دباؤ میں اضافہ
    کھیل
    • Litton Das Century Powers Bangladesh to 278لٹن داس کا شاندار سنچری، بنگلہ دیش کی پاکستان کے خلاف مضبوط واپسی
    • بھارت اور افغانستان کے درمیان 2026 میں تاریخی ٹیسٹ اور ون ڈے سیریز کا اعلان
  • تارکین وطن
  • اردو ادب - شاعری
  • ویڈیوز - Videos
  • اشتھارات
  • دلچسپ اور عجیب
  • کالم
اہم ترین

سفارتخانوں نے کام کرنا ہے تو پاکستان کے قوانین کی پابندی کرنا ہو گی، سپریم کورٹ

Yes 2 Webmaster March 13, 2015 1 min read
Supreme Court
Share this:
Supreme Court
Supreme Court

اسلام آباد (یس ڈیسک) سپریم کورٹ نے سی ڈی اے کو ہدایت کی ہے کہ جن سفارت خانوں نے راستوں میں کھڑی رکاوٹیں ہٹانے کیلیے مہلت مانگی ہے ان سے معلوم کیا جائے کہ انھیں کتنا وقت چاہیے۔

وفاقی دارالحکومت میں آنے جانے کے راستوں میں رکاوٹوں اور رہائشی گھر تجارتی مقاصد کےلئے استعمال کرنے کے بارے میں مقدمے کی سماعت کے دوران جسٹس جواد ایس خواجہ نے ریمارکس دیے کہ پاکستان ایک آزاد اور خود مختار ملک ہے، جس ملک کے لوگوں نے یہاں رہنا اور سفارتخانے نے کام کرنا ہے تو پاکستان کے قانون کی پابندی کرنا ہوگی۔

ہم کسی سفارتخانے کو قانون ہاتھ میں لینے کی چھوٹ نہیں دے سکتے، سی ڈی اے ہمیں کہہ دے کہ ہم اب تک غلام ہیں اور اگر ہم آزاد ہیں تو سفارتخانوں کو کہہ دیا جائے کہ رہنا ہے تو قانون ہمارا چلے گا، یہ نہیں ہو سکتا کہ جنیوا کنونشن کے دستخطی ہونے کے باجود کچھ ممالک اس کی پاسداری نہ کریں۔

سی ڈی اے نے بتایا کہ برازیل، جنوبی افریقہ اور نیپال کے سفارتخانوں نے رضا کارانہ طور پر رکاوٹیں ختم کردی ہیں جبکہ سویڈن، یونان، آسٹریا اور ہنگری سمیت6 سفارتخانوں نے وقت مانگا ہے، رہائشی علاقوں میں 13 رکاوٹیں اب بھی قائم ہیں جو کچھ حساس عمارتوں کی وجہ سے سیکیورٹی کیلیے کھڑی کی گئی ہیں۔

ان عمارات میں چرچ، اسکول اور امام بارگاہیں قائم ہیں، جسٹس جواد نے کہا کہ جہاں واقعی سیکیورٹی کا مسئلہ ہے تو حفاظتی اقدامات ضرور کیے جائیں لیکن پرائیویٹ لوگوں کو قانون ہاتھ میں نہ لینے دیا جائے۔

چیف جسٹس ناصر الملک کی سربراہی میں بینچ نے چاروں صوبائی حکومتوں کو اقلیتوں کی عبادت گاہوں کی حفاظت کیلیے جامع سیکیورٹی پلان ترتیب دینے اور ملک میں مذہبی رواداری کو فروغ دینے کیلیے تعلیمی نصاب میں تبدیلیاں کرنے کی ہدایت کی ہے۔

Share this:

Yes 2 Webmaster

6,502 Articles
View All Posts
Raheel Sharif and Tahir Rafeeq
Previous Post ملک کو ہر طرح کی دہشتگردی سے نجات دلائیں گے: عسکری قیادت کا عزم
Next Post رینجرز نے نائن زیرو سے حراست میں لئے گئے مزید 19 افراد کو رہا کر دیا
Arrested

Related Posts

ہالی ووڈ میں بڑھتا ہوا انتہائی دبلا پن: کیا مشہور شخصیات کے جسم پر تبصرہ کرنا باڈی شیمنگ ہے؟

ہالی ووڈ میں بڑھتا ہوا انتہائی دبلا پن: کیا مشہور شخصیات کے جسم پر تبصرہ کرنا باڈی شیمنگ ہے؟

August 15, 2026
زوٹوپیا 3 کا باضابطہ اعلان: ڈزنی کی سب سے کامیاب اینیمیٹڈ فرنچائز کی واپسی

زوٹوپیا 3 کا باضابطہ اعلان: ڈزنی کی سب سے کامیاب اینیمیٹڈ فرنچائز کی واپسی

August 15, 2026
What Happens to Melania Trump If President Dies?

اگر صدر ٹرمپ دورانِ صدارت وفات پا جائیں تو میلانیا ٹرمپ کا کیا بنے گا؟

July 18, 2026

اگر ڈونلڈ ٹرمپ اپنے صدارتی دور میں انتقال کر جائیں تو میلانیا ٹرمپ کے ساتھ کیا ہوگا؟

July 18, 2026




© 2026 Yes Urdu. All rights reserved.
  • خبریں
  • تارکین وطن
  • اردو ادب – شاعری
  • ویڈیوز – Videos
  • اشتھارات
  • دلچسپ اور عجیب
  • کالم

We use cookies to ensure you get the best experience on our website.

We use cookies to ensure you get the best experience on our website.