پاک فوج کے شعبہ تعلقات عامہ نے اتوار کو بتایا کہ بلوچستان کے تین اضلاع میں سیکیورٹی فورسز نے کارروائیاں کرتے ہوئے آٹھ دہشت گردوں کو ہلاک کیا۔ آئی ایس پی آر کے مطابق یہ کارروائیاں 17 اکتوبر کو ان اطلاعات پر کی گئیں جن میں بھارتی پراکسی “فتنہ الہند” سے وابستہ دہشت گردوں کی موجودگی کا بتایا گیا تھا۔
کوئٹہ میں پانچ دہشت گرد ہلاک
ضلع کوئٹہ کے علاقے پنجپائی میں سیکیورٹی اہلکاروں نے دہشت گردوں کی جانب سے مقامی ٹریفک میں خلل ڈالنے کے لیے روڈ بلاک قائم کرنے کی کوشش ناکام بنا دی۔ آئی ایس پی آر کے مطابق اس دوران پانچ دہشت گرد مارے گئے۔
نوشکی میں چھاپہ اور دو ہلاکتیں
ضلع نوشکی میں ایک الگ کارروائی کے دوران سیکیورٹی فورسز نے دہشت گردوں کے مشتبہ ٹھکانے پر چھاپہ مارا۔ فائرنگ کے تبادلے میں دو دہشت گرد ہلاک ہوئے جبکہ اسلحہ اور گولہ بارود بھی برآمد کیا گیا۔
خضدار میں ایک ہلاکت اور بارودی مواد برآمد
ضلع خضدار میں سیکیورٹی فورسز نے ایک اور مشتبہ ٹھکانے کو نشانہ بنایا۔ اس کارروائی کے نتیجے میں ایک دہشت گرد ہلاک ہوا اور 490 کلو گرام بارودی مواد برآمد کیا گیا۔
صفائی آپریشنز جاری
فوج کے شعبہ تعلقات عامہ نے بتایا کہ متاثرہ علاقوں میں صفائی آپریشنز جاری ہیں تاکہ کسی بھی باقی ماندہ دہشت گرد کا سراغ لگا کر انہیں ختم کیا جا سکے۔ آئی ایس پی آر نے کہا کہ عزمِ استحکام کے تحت انسدادِ دہشت گردی کی مہم پوری رفتار سے جاری رہے گی تاکہ ملک سے غیر ملکی سرپرستی اور حمایت یافتہ دہشت گردی کا خاتمہ کیا جا سکے۔
