ابوظبی میں آج سے تین ٹیموں پر مشتمل ون ڈے کرکٹ سیریز شروع ہو رہی ہے جس میں افغانستان، بنگلہ دیش اور زمبابوے شریک ہیں۔ سیریز کا پہلا مقابلہ بنگلہ دیش اور زمبابوے کے درمیان ہوگا۔
تمام میچ ابوظبی کرکٹ اسٹیڈیم میں منعقد ہوں گے اور ہر میچ پاکستانی وقت کے مطابق شام ساڑھے چار بجے شروع ہوگا۔
افغانستان کی پہلی شرکت
میزبان افغانستان اپنا پہلا میچ 19 اکتوبر کو زمبابوے کے خلاف کھیلے گی۔ گروپ مرحلے کے اختتام پر پوائنٹس ٹیبل میں پہلی دو پوزیشنوں پر رہنے والی ٹیمیں فائنل میں پہنچیں گی۔
فائنل میچ 23 اکتوبر کو کھیلا جائے گا۔
تینوں ٹیموں کی قیادت
افغانستان کی کپتانی رحمت شاہ کے پاس ہے جبکہ بنگلہ دیش کی ٹیم لٹن داس کی قیادت میں میدان میں اترے گی۔ زمبابوے کے کپتان سکندر رضا ہیں۔
ٹرافی کے لیے سخت مقابلے کی توقع
تینوں ٹیمیں بہترین کارکردگی دکھا کر فائنل میں جگہ بنانے اور ٹرافی اپنے نام کرنے کی کوشش کریں گی۔ ابوظبی کرکٹ اسٹیڈیم میں شائقین کو مسابقتی میچز دیکھنے کی امید ہے جہاں ہر ٹیم اپنی پوزیشن مضبوط کرنے کے لیے بھرپور محنت کرے گی۔
